Российский горнолыжник попал в топ-10 на этапе Кубка мира

Ноя 17, 2014
0
439

Россиянин Александр Хорошилов показал лучший в карьере результат в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, проходящем в финском Леви.

30-летний уроженец Елизово финишировал восьмым, уступив победителю норвежцу Хенрику Кристофферсону почти две секунды. Для 30-летнего Хорошилова это только пятое попадание в первую десятку на этапах Кубка мира. Первый раз он попал туда в 2006-м на этапе в Китцбюэле. Тогда он был как раз восьмым. Трижды Александр финишировал девятым. Именно в слаломе это его первое попадание в 10-ку.

Второе место в итоге досталось австрийцу Марселю Хиршеру, третьим стал Феликс Нойройтер из Германии.