Россияне не сдали первый экзамен на Кубке мира

Сен 10, 2015
0
511

Мужская сборная России в четырех партиях уступила команде Польши в матче второго тура Кубка мира, который проходит в Японии.

Стартовый сет проходил в равной борьбе, однако в концовке поляки сумели уйти в отрыв благодаря ошибкам россиян на подаче. Соперник получил четыре сетбола — 24:20, но подопечные Владимира Алекно проявили характер и сумели восстановить равновесие и вырвать победу. Помогли силовые подачи Сергея Тетюхина и Александра Бутько, а также удачная игра на блоке.

Вдохновленные этим успехом россияне уверенно начали и вторую партию, подойдя к первому техническому перерыву с преимуществом в три очка — 8:5. Однако постепенно поляки пришли в себя и ко второму перерыву уже вышли вперед — 16:15. В концовке наша команда получила сетбол и сразу же его реализовала благодаря ошибке Курека, однако поляки взяли просмотр, который показал, что мяч попал в линию. После этого они выиграли еще два мяча и сравняли счет в матче.

На протяжении практически всего третьего сета поляки имели небольшой перевес, который к концовке смогли только увеличить и уверенно взять партию, поведя в счете.

Понимая всю важность момента, четвертый сет Алекно начал проверенным составом и привычной расстановкой. Дмитрий Мусэрский отправился на позицию центрального блокирующего, а Сергей Гранкин сменил Бутько в роли связующего. Это придало игре нашей команды стройности, и ко второму техническому перерыву на повела в счете — 16:13. Однако несколько ошибок россиян позволили сопернику довольно быстро выйти вперед — 19:17 и довести матч до победы.

В следующем туре в четверг сборная России сразится с командой Туниса. ТК «Россия 2» и Sportbox.ru также покажут эту игру в прямом эфире, начиная с 12:30 по московскому времени.