Россиянки вырвали победу у Турции

Авг 22, 2014
0
463

Женская сборная России на тай-брейке переиграла команду Турции в третьем матче «Финала шести» Гран-при в Японии.

Подопечные Юрия Маричева выиграли две стартовых партии, однако затем позволили сопернику восстановить равновесие. В укороченном сете турчанки повели с преимуществом в четыре очка (6:2), но наша команда проявила характер и сумела довести встречу до победы. В одном из важнейших эпизодов судьбу розыгрыша решил видеоповтор, благодаря которому судьи зафиксировали миллиметровый заступ за линию у турецкой волейболистки.

Благодаря этому успеху сборная России с пятью очками поднялась на второе место в турнирной таблице, турчанки остались пятыми.

В субботу россиянки сразятся со своим самым принципиальным соперником сборной Бразилии. Sportbox.ru также покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 9:55 по московскому времени.