«Рязань» — «Тамбов»: нули, как и в первом круге

Июн 1, 2016
0
728

В заключительном туре зоны «Центр «Тамбов» встречался на выезде с «Рязанью». Матч завершился нулевой ничьей – 0:0. Напомним, в матче первого тура между этими соперниками был зафиксирован аналогичный результат, но как много уместилось между этими ничьими в продолжительный одиннадцатимесячный марафон. «Тамбов» оформил свое первое чемпионство в «Центре», «Рязань» второй год заканчивает чемпионат в тройке. Сейчас для нашей команды начинается небольшой отпуск, после которого игроки соберутся в Тамбове, чтобы начать подготовку к новому чемпионату. Впереди, новая история тамбовского футбола!

Первенство России по футболу, Второй дивизион, зона «Центр. 26 тур.
30 мая. Город Рязань. Стадион «Олимпиец», 500 зрителей
«Рязань» — «Тамбов» 0:0
«Рязань»:  Яковлев, Халиулин (Чибиров, 84), Грушин, Елисеев, Кулешов, Антипенко (Мещеряков, 74), Мишин (Журавлев, 67), Танделов, Сергеев (Панев, 76), Фомин, Зайцев (Нехов, 87).
«Тамбов»: Гавиловский, Масленников (Минич, 70), Шабанов, Коротков, Спицын, Поярков, Петров (Гаранжа, 85), Баев (Михалев, 90+), Сопин, Тыняный (Зяблов, 89), Часовских (Гонежуков, 68).
Предупреждения:  нет – Коротков, 55. Тыняный, 73.
Судья: Кирилл Силантьев (Самара)

Обе команды перед очным поединком ставили абсолютно разные задачи. Если «Тамбов» свою самую главную решил уже довольно давно и приехал на выезд исключительно без лишнего груза на плечах, то хозяевам кровь из носу необходимо было побеждать, чтобы рассчитывать на попадание в призовую тройку. Однако не все напрямую зависело и от подопечных Гарника Аваляна. В параллельны матчах в Липецке и Лисках , «Металлург» и «Локомотив» должны были дружно совершить непрогнозируемые осечки в играх с «Авангардом» и «Чертаново». Забегая вперед, все сложилось на руку рязанской команде, что вызвало немало удивлений среди, как самих представителей клуба, так и ее болельщиков.

Валерий Есипов привез на последний выезд сезона далеко не оптимальный состав. В Тамбове остался целый ряд ведущих игроков, в том числе Рыбин, Чернышов, Зимулька и Смирнов. Наш тренерский штаб решил дать игровую практику тем футболистам, у которых по ходу сезона ее либо вообще не было, либо было слишком мало. Так, например, в составе главной команды области дебютировал молодой защитник Масленников. Другой игрок обороны Шабанов впервые с октября 2013 года появился в стартовом составе «Тамбова», а для Петрова такой же выход и во все стал первым с начала сезона. Линию атаки составили Тыняный и Часовских, а по флангам им помогали Баев и Сопин. Капитанская повязка перешла к Пояркову.

cMuGVI_SxYw

Стартовые минуты матча прошли при заметном преимуществе тамбовчан. Уже на второй минуте Тыняный едва не открыл счет. Баев зряче прострелил в штрафную, наш нападающий здорово сходу бил в ближний угол, но Яковлев с угрозой справился. Через несколько минут после углового и скидки Шабанова в створ ворот не попал Коротков. Резкие и быстрые атаки по флангам, раз за разом наводили панику на защитные ряды «Рязани», которая поначалу об атаках даже и не думала. Вся угроза ворот Гавиловского в дальнейшем шла исключительно со стандартных положений и дальних забросов на высокорослого Антипенко. В середине тайма он едва не заимел отличную возможность открыть счет, но под его удар из центра штрафной самоотверженно бросился Спицын. Ближе к концу тайма «Рязань» немного выровняла игру, забрала мяч и стала искать возможность для подходов к владениям Гавиловского. Лидер хозяев Танделов опасно бил со штрафного, но наш вратарь намертво накрыл непростой удар. На этом события первого тайма завершились.

А вот вторая половина встречи началась уже с заметным преимуществом команды Аваляна. Сергеев упустил самую реальную возможность забить, не сумев переиграть Гавиловского в ближнем бою. Тут же Танделов заработал очень перспективный штрафной, сам же долго устанавливал мяч, но угодил плотным ударом в стенку. Оказавшись прижатым к своим воротам, «Тамбов» огрызнулся выпадом Петрова, который отобрал мяч у зазевавшегося защитника, вошел в штрафную, но вместо удара решил обыгрывать еще одного соперника и в итоге упал на газон – судейский свисток промолчал.

qfZIPNlZyvE

Ближе к концу матча тренерский штаб нашей команды стал выпускать на поле игроков основного состава. Минич и Гонежуков появились на поле за 20 минут до окончания встречи, а Зяблов, Гаранжа и Михалев уже под ее занавес. К сожалению, создать что-то опасное у ворот Яковлева им не удалось. Благо и «Рязань», зная, как развивались события в других матчах, особо события не форсировала. Лишь в концовке, в уже добавленное время, хозяева заработали два угловых, один из которых Танделов решил превратить в «сухой» лист, но в ворота не попал.

Финальный свисток оповестил всех собравшихся на стадионе о нулевой ничьей. Результат первого круга повторился вновь. Для «Рязани» он имел «бронзовый» отлив, так как «Металлург» крупно дома проиграл «Авангарду» 0:4 (!), а «Локомотив» не смог сломить в вдевятером (!) «Чертаново» 1:1.

«Тамбов» же на хорошей ноте завершает чемпионский сезон и уходит в небольшой заслуженный отпуск перед стартом нового захватывающего чемпионата!