Сборная команда ТГУ — серебряный призёр II этапа Кубка России по полиатлону

Июл 3, 2019
0
225

28-30 июня в станице Динской (Краснодарский край) состоялось первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом (II этап Кубка России). Спортсмены ТГУ имени Г.Р. Державина продолжают зарабатывать медали в копилку сборной университета. По итогу соревнований команда ТГУ, как и в прошлый раз, заняла второе место.

Три дня упорной борьбы в пяти видах — спринте, стрельбе, метании, плавании и беге на выносливость — определили сильнейших полиатлонистов страны. Напомним, что в конце мая в Сасово прошло первенство России среди юниоров по полиатлону в той же дисциплине. Тогда воспитанники Владислава Николаевича Каменских заняли второе общекомандное место.

В станице Динской сюжет первенства России по полиатлону развивался по схожему сценарию. Спортивный клуб ТГУ имени Г.Р. Державина занял 2 место, пропустив вперед полиатлонистов из Краснодарского края. Всего же в пятиборье участвовало 12 команд.

Что касается результатов в личном зачёте, то «золото» заработал Кирилл Дубровский (возрастная категория 18-20 лет), Карина Сандрос в той же возрастной группе стала третьей.

Конец июля будет жарким для наших полиатлонистов — в Сасово состоится чемпионат России по пятиборью, к которому ребята уже активно готовятся.