Сенсация в чемпионате области по хоккею: «Русич» сдал чемпионские позиции

Май 22, 2017
1
310

19 мая стало известно имя нового чемпиона Тамбовской области по хоккею. И им стал не ХК «Русич», который несчетное количество лет становился обладателем первого места. Опытнейших хоккеистов на этом поприще потеснила молодежь, а именно – «Тамбов-М», выигравший в финальной серии в двух матчах.

Встречи этого сезона областного чемпиона и первенства области по хоккею стартовали 11 декабря 2016 года. В группе «А» конкурировали: «ТГТУ-Пирамида» (Тамбов), «Знаменка», «Стрела» (Татаново), «Жердевка», «Русич», «Факел» (Мичуринский район), «Моршанский купец» (Тамбов). А в группе «Б» удачу пытали — «Газовик» (Алгасово), «Тамбов-М», «Тулиновка», «Уварово», «Первомайский», «Метеор» (Тамбов).

В результате соревнований бронзовыми призерами чемпионата стали игроки «ТГТУ-Пирамиды», а «Тамбов-М», выиграв в финальной серии до двух побед у «Русича», стал новым чемпионом области. В конце апреля «молодежка» «Тамбова» обыграла «Русич» 3:2 (б), а в повторном матче 19 мая «волки» снова были на коне – 5:4.

Что касается первенства области, то там тройка сильнейших выглядит так: «Стрела», «Уварово» и «Факел».