Сосновка приняла межрегиональный турнир по волейболу

Фев 19, 2018
0
178

17-18 февраля на паркете сосновской ДЮСШ проходил межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р., посвященный Дню защитника Отечества. В Сосновке помимо местной команды сыграли гости из Тулы, Рязани, Липецка, Пензы, Тамбова и Мичуринска.

Во второй игровой день на паркете кипели страсти, игры были жаркими и непредсказуемыми. Борьбу за 3 место вели хозяева паркета и команда из Наукограда. Со счетом 2:0 (25:20; 25:10) победу праздновали сосновские волейболисты.

В финальной встрече сошлись команды из Пензы и Тулы. В первом сете выиграли пензяки 25:18, во второй партии пальму первенства забрали тульские волейболисты 25:19. Судьбу главного приза решила третья партия. С разницей в два очка, 15:13, первое место на турнире осталось за Тулой.

«Первый раз принимали соревнования такого уровня. Было сложно малым составом все это организовать, но мы справились. Отдельное спасибо хочется выразить компании ООО «Жупиков», моему другу Руслану Копылову, Главе районного Совета Александру Валериановичу Пучкову и другим неравнодушным, кто помогал и поддерживал. Уже решено, что наши соревнования станут традиционными, планируем увеличить количество команд до 12″, — подытожил организатор турнира, тренер сосновских волейболистов Михаил Пятеров.