Совсем немного не хватило ХК «Держава» для победы над Поволжской академией

Ноя 7, 2018
0
178

7 ноября в Казани на ледовой арене «Зилант» состоялся ответный матч четвертого тура чемпионата СХЛ, где хозяева льда — ХК «ПГАФК» приняли хоккеистов ТГУ имени Г.Р. Державина. В матче было заброшено 11 шайб, и лишь одной шайбы не хватило хоккеистам ТГУ имени Г.Р. Державина, чтобы сравнять счёт встречи — проигрыш со счётом 6:5.

Вчера подопечные Дмитрия Зобкова уступили, но шайб в матче было заброшено гораздо меньше — 2:1.

Сегодня вперёд полетели хоккеисты Поволжской академии и заколотили в первом периоде уже три шайбы в ворота Никиты Маслова. «Держава» смогла ответить заброшенной шайбой Руслана Зазнобина с передачи Романа Горбачева.

Во втором периоде ПГАФК продолжил атаковать и не безрезультатно. Однако, на две заброшенные хозяевами шайбы ХК «Держава» так же ответил двумя: Виталий Карасёв мощно бросил, а Роман Горбачев удачно добивает в ворота, а Максим Власов забросил третью с передачи Даниила Вокуева.

Третий период получился по-настоящему жарким. Хоккеисты «Державы» собрали всю волю в кулак, перетерпев кучу нужных и не очень удалений парни сумели сократить отрыв до одной шайбы. Дубль оформил Руслан Зазнобин с передачи того же Романа Горбачева, который сильно пробил от синей. На что ПГАФК ответил ещё одной, уже шестой по счёту шайбой. За 10 секунд до конца матча Зазнобин оформляет хет-трик с передачи Олега Хромова и тренеру «Державы» остаётся идти ва-банк и менять голкипера на шестого полевого. Но Поволжская академия смогла сдержать удар. Итоговый счёт этого драматичного матча 6:5. Хоккеисты «Державы» ничего не привезли из Казани, но едут домой, где проведут большую серию домашних матчей.

Уже 10-11 ноября на ледовой арене «В Радужном» к нам в гости приедет Нижний Новгород, который сейчас лидирует в Западной конференции СХЛ. Тем интереснее будет прийти и поддержать свою любимую команду «дома».