Спортсмены из Тамбовской области успешно выступили на соревнованиях по рукопашному бою

Янв 10, 2017
0
541

В конце декабря в Орле прошёл Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти бойца Специального Отдела Быстрого Реагирования (СОБР) Д. Н. Мельникова.

Турнир также носит название «Кубок Черноземья» по рукопашному бою. Тамбовскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Тамбова и Мичуринска. Оба бойца заняли призовые места в своих весовых категориях.

Так, Вячеслав Попов, обучающийся в МАОУ лицее №14 города Тамбова достойно сразился со своим соперником и занял первое место в возрастной категории 16-17 лет (свыше 80 кг). Спортсмен тренируется в ДЮСШ № 6, под руководством Романа Чумакова.

Представитель Мичуринска — Денис Локтев, который проходит обучение в ТОГБПОУ Железнодорожном колледже им. В.М. Баранова, уступил в схватке за первое место и завоевал серебро в возрастной категории 16-лет (до 70 кг). Боец тренируется в военно-спортивном центре «Патриот».

По итогам соревнований, оба спортсмена получили право принять участие в первенстве России по рукопашному бою, которое пройдёт в марте 2017 года.