Спортсмены со всего ЦФО выявили сильнейшего в пауэрлифтинге на чемпионате в Тамбове

Дек 18, 2017
0
382

С 13 по 16 декабря дворец спорта «Антей» принял грандиозный турнир — чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу (троеборье). Тамбовчанка Юлия Карась — чемпион в абсолютной категории.

Более 200 спортсменов из 15 областей ЦФО приехали в Тамбов, чтобы посоревноваться за награды и право участвовать в чемпионате России. Чемпионат ЦФО проходит в дисциплине троеборье (классика и экипировка).

Женщины разыграли комплекты медалей в весовых категориях: до 47, 52, 57, 63, 72, 84 и свыше 84 кг.

У мужчин были следующие веса:

— до 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120 и свыше 120 кг.

По итогам двух соревновательных дней лучший результат из тамбовчан показал Дмитрий Скворцов, он выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России», заняв 6 место в весовой категории до 93 кг.

DSC_1915

Тамбовчанка Юлия Карась была лучшей в абсолютной категории на чемпионате ЦФО. При собственном весе 68 килограмм она взяла в троеборье (приседе, жиме лежа и становой тяге) 482,5 килограмма.

1

В общекомандном зачёте в «Классике» у женщина сборная Тамбовской области заняла второе место с результатом 43, уступив сборной Рязанской области (46). Бронза у Калужской области — 41.

JPeF7r1kF8Y

У мужчин в общем зачёте с большим отрывом победила Тамбовская область (49), вторые Липецкая область (39), замкнула тройку призёров сборная Рязанской области (37).

2

Даниил Денисов из Рассказова взял «золото» в категории 59 кг.

DSC_2078

В общекомандном зачете в экипировке у женщин выиграла сборная Калужской области (57), серебро у Брянской области (37), бронза у Ярославской области (32).

3

У мужчин в общем зачете победу праздновала Калужская область (51), вторыми стала Воронежская область (36), бронза у сборной Брянской области (33).

4

Спортсмены, судьи, зрители отметили очень высокий уровень организации соревнований: высококвалифицированная судейская коллегия, просторная отдельная тренировочная зона с большим количеством снарядов. Всё это мероприятие возглавлял президент Федерации пауэрлифтинга Тамбовской области — Сергей Иванов.

Со всеми протокольными данными прошедшего в Тамбове чемпионата ЦФО по пауэрлифтингу вы сможете ознакомиться в группе Чемпионат ЦФО Тамбов 2017.