Спортсмены ТГУ удачно выступили на Всероссийских соревнованиях в Москве

Дек 21, 2017
0
326

В московском манеже имени братьев Знаменских 19-20 декабря состоялся 10-й ежегодный турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», в котором приняли участие приняли около 300 спортсменов из 47 вузов страны, в том числе и студенты ТГУ имени Г.Р. Державина.

В столицу приехали легкоатлеты из Тамбова, Москвы, Саха- Якутии, Сахалина, Мурманска, Архангельска, Калининграда, Дагестана, Урала, Сибири, Республики Мари Эл, Республики Коми, с Камчатки и других округов.

Тамбов на соревнованиях представили 13 спортсменов из ТГУ имени Г.Р. Державина и 1 спортсменка ТГТУ.

Студенты ТГУ показали результаты, которые превзошли прошлогодние показатели. Так, Маргарита Плавунова на дистанции 60 метров с барьерами взяла золотую медаль (8.84), серебро взяла Алина Савинкова на дистанции 3000 м. — 10.15.00.

На турнире выступаю не первый раз, в этом году удалось выиграть. Соперницы сильные, разрыв со вторым и третьим местом минимальный. В финале одна девушка сделала фальстарт, её сразу сняли с дистанции и, конечно, нервы били на пределе . В результате, я вышла с колодок последняя, но удалось нагнать всех по дистанции, — комментирует своё выступление представительница ТГУ Маргарита Плавунова.

VjAMGX2uqTY

Картик Каркера — студент медицинского института ТГУ взял третье место на дистанции 2000 м. с барьерами. В эстафете 4 по 200 метров нашим ребятам совсем немного не хватило до третьего места — 1.33.54.

Отличные результаты показала Пени Хэмунайела, которая попала в шестёрку лучших на дистанции 60 метров (7.86). В беге на 1000 м. пятый результат с отличным временем показала студентка ТГУ — Марина Патрина (3.01.36).

Алина Савинкова в беге на 3000 м. взяла «серебро» со временем 10.15.00. И в эстафете 4 по 200 м. наши девчонки взяли третье место, уступив только Шуе и Москве (1.45.42).

Наши ребята и девчонки выступили очень хорошо, по сравнению с прошлым годом, так вообще Отлично! — комментирует прошедшие соревнования Владислав Каменских — тренер сборной ТГУ по полиатлону.

H64QgEFeS7w

Евгения Балясникова в тройном прыжке завоевала «Серебро» уступив спортсменке из ТГТУ — Валерии Ивановой.

По итогам турнира в общекомандном зачете сборная ТГУ имени Г.Р. Державина заняла 5 место, но следует учитывать, что наши спортсмены выступали в группе, в которой участвовали такие мастодонты, как Малаховка, Москва, Ивановская и Курганская области, и отрыв от них не так уж и велик, а это очень высокий показатель.