Спортсмены ТГУ выступили на чемпионате России по полиатлону

Июл 5, 2017
0
398

С 27 июня по 1 июля Калуга принимала чемпионат и первенство России по полиатлону (летнее пятиборье). Тамбов на чемпионате представили 7 студентов ТГУ имени Г.Р. Державина, но призовых мест взять не получилось.

В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из 13 субъектов РФ, всего 10 спортивных клубов, включая Спортклуб ТГУ. Выступили 6 МС Международного Класса, 23 МС и 17 кмс.

В чемпионат страны по летнему пятиборью вошли следующие спортивные дисциплины: бег на 100 метров, метание гранаты, стрельба, плавание на 100 метров и бег на 2000 метров.

По итогам соревнований Спортклуб ТГУ имени Державина занял 4 место (699 очков), уступив Краснодару, Калуге и Санкт-Петербургу.

Среди наших спортсменов отличные результаты показала Марина Патрина, которая побила свой собственный рекорд по очкам — 449, выполнив норматив МСМК, но в абсолютном зачёте Марина заняла лишь 4 место, уступив Ирине Свечниковой (Красноярский край), Евгении Аксеновой (Ярославская область) и Ирине Гусевой (Краснодарский край).

Пенни Хаммуниэла показала лучший результат в беге на 100 метров — 12 секунд. В беге на 2000 метров Пенни, так же, улучшила свой результат — 8.03.

Парни высокими результатами похвастаться не смогли. Как наши спортсмены выступили на прошлогоднем чемпионате, вы можете прочитать здесь.

Хорошие результаты показали наши ребята, особенно Патрина Марина, которая стала лучшей в своей возрастной группе. Жаль, что из-за травмы не выступала Юлия Калюжная, с ней мы бы поборолись за призовые места, безусловно — прокомментировал выступление спортсменов Владислав Каменских — тренер сборной ТГУ имени Г.Р. Державина по полиатлону.

В данный момент у ребят перерыв от соревнований, но уже в середине июля начнутся тренировочные сборы, которые помогут подготовиться к предстоящим осенним турнирам.