Студент ТГУ вошёл в десятку лучших бильярдистов мира

Июл 18, 2016
0
450

С 13 по 17 июля в Ростове-на-Дону проходил чемпионат мира по бильярдному спорту в дисциплине «Пирамида – Командные соревнования» среди женщин и мужчин, в которых приняли участие 48 сильнейших команд со всего мира.

Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры и спорта Ростовской области, Федерация бильярдного спорта Ростовской области, а также Ростовская региональная общественная организация Федерации русского бильярда.

От каждой страны в чемпионате были заявлены несколько команд, которые состояли из двух человек. Россия была представлена четырьмя мужскими командами и тремя женскими.

Одним из участников соревнований стал тамбовский бильярдист, студент ТГУ имеми Г.Р. Державина, воспитанник Центра единоборств имени Артюхина, мастер спорта Кирилл Юрин.

По итогам пяти встреч, три из которых закончились победой, в 1/8 финала команда Кирилла Юрьева уступила  другим российским участникам со счётом 4:6. Набрав 28 очков, тамбовскому спортсмену удалось войти в десятку лучших бильярдистов мира и занять девятое место.

В финале соревнований встретились две команды из России. Победителем чемпионата стали бильярдисты Ильдар Вахитов из Казани и Игорь Фомин из Самары.