Студент ТГУ выполнил норматив Мастера спорта международного класса

Май 16, 2016
0
500

14 мая в столице завершился этап Кубка мира по бильярдному спорту – Кубок мэра Москвы по свободной пирамиде среди мужчин. 117 бильярдистов из России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Узбекистана и Армении выявляли сильнейшего. Удачу на соревнования пытал и МС из Тамбова Кирилл Юрин, который по итогам турнира стал бронзовым призером.

Конкуренция на Кубке мэра была запредельной. Среди участников соревнований были и заслуженные мастера спорта, и мастера спорта международного класса.

Подопечный Сергея Басова в рамках этих соревнований провел 7 матчей. Уступил Кирилл лишь в полуфинальной встрече белорусскому спортсмену Евгению Салтовскому (МСМК), который и стал обладателем Кубка:

Серебряный призер соревнований – украинский бильярдист Артем Моисеенко.

Примечательно, что в рамках столичных соревнований Юрин выполнил норматив МСМК. Такое событие для местной федерации – неслыханное достижение. С чем мы поздравляем нашего бильярдиста и всю федерацию бильярдного спорта Тамбовской области.