Студент ТГУ взял Кубок международного турнира по бильярдному спорту

Апр 15, 2014
0
533

Трое тамбовчан отправились 12 апреля на коммерческий турнир по бильярдному спорту в Воронеж. Кирилл Юрин стал победителем турнира, а Денис Полубков привез в Тамбов «бронзу».

12 и 13 апреля в БК «Седьмая луза» (Воронеж) проходил турнир по пирамиде, посвященный Дню космонавтики, участие в котором приняли 48 спортсменов.

Тамбовскую область в Воронеже представляли три КМС — Денис Полубков, Игорь Пахомов и Кирилл Юрин.

По результатам выступлений Игорь Пахомов не смог побороться за главный приз соревнований.

Денис Полубков поднялся на пьедестал почета — 3 место.

А Кирилл Юрин, студент 1 курса ИМФИ ТГУ, оказался сильнее остальных соперников и стал победителем турнира.

«В Воронеже я провел 7 встреч, ни одну из них я не могу назвать легкой. Отмечу игру с Александром Муравьевым  — МС, чемпионом России… В 1/4 финала встреча также была крайне напряженной. Я играл с Михаилом Лыновым, он вёл в счёте — 3:0, но в итоге победа осталась за мной — 4:3. В финале меня ждал поединок с Денисом Джгамадзе — одним из сильнейших воронежских игроков, но фортуна улыбнулась мне, выиграл «, — комментирует свое выступление на соревнованиях Кирилл Юрин.

Сейчас Кирилл приступает к подготовке к чемпионату области по бильярдному спорту. Цель студента Державинского университета — войти в состав команды области на чемпионат России.