Студентка ТГУ выиграла бронзу

Июл 2, 2015
0
735

Тамбовчанка Маргарита Плавунова заняла 3 место на Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике.

Сегодня в Петрозаводске проходит второй день соревнований. Маргарита Плавунова принимала участие в забеге на 100 метров с барьерами. Тамбовская спортсменка пришла к финишу третьей. Помимо этого, Маргарите удалось установить свой личный рекорд, пробежав дистанцию за 14.27 секунд.  До второго места тамбовчанке не хватило совсем чуть-чуть. Итоги своего выступления Маргарита Плавунова прокомментировала порталу «Держава спорт».

«Результатом я довольна, не зря в такую даль ехала. Соперники были очень сильными, первые два места заняли мастера спорта. Но я рада, что не сильно отстала. До второго места не хватило всего лишь 15 сотых».

Также отметим, что днём ранее ещё один студент-державинец Андрей Попов занял 4 место на дистанции в 400 метров. Тамбовчанин пробежал с результатом 48.75 секунд.