Студенты ТГУ вернулись с всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Ноя 6, 2014
0
778

В Коломне сборная команда сначала проходила учебно-тренировочные сборы, а затем ребята поучаствовали в I этапе Кубка России и I этапе «Юниорского Кубка Союза конькобежцев России».

По словам тренерского состава, тренировочный процесс проходил в стабильном режиме, и все ребята справились с намеченным планом.

В середине октября ребята приступили к соревновательной части. В Кубке России отметились: Алексей Горшков – выпускник Державинского университета и Дмитрий Бурмистров — студент 2 курс Института природной среды и спортивных технологий. В юниорских соревнованиях свои силы пробовали: Анна Мандриченко — первокурсница Института управления и сервиса, Мария Чепурнова (Институт филологии) и Вадим Субботин (Институт природной среды и спортивных технологий).

Достойные результаты удалось показать лидерам областной сборной: Вадим Субботин (тренер В.Е. Урюпин) на дистанции 500 метров стал 30-ым из 80-ти конькобежцев, а Анна Мандриченко (тренер О.М. Илясова)  по сумме многоборья стала 21-ой из 60-ти спортсменок. Конкуренцию россиянам на этом турнире составили и гости из республики Беларусь.

Тамбовчанин Алексей Горшков стал 16-ым на Кубке России (дистанция 1500 метров). Чем заслужил право выступить на отборе на Кубки мира, где уже показал результат еще лучше – 14 место.

Подготовка тамбовских конькобежцев идёт полным ходом. Уже завтра ребята отправляются снова в Коломну. А затем их снова ждут соревнования: 19-21 ноября пройдёт IIэтап «Юниорского Кубка Союза конькобежцев России» в Челябинске.