Судья удалил двух футболистов «Тамбова» в финале и поставил пенальти

Авг 13, 2019
0
225

В Волгограде завершился финальный этап Первенства России среди команд спортивных школ. Участвовали футболисты 2003 года рождения. В общей сложности 15 команд.

За первое место сыграли воспитанники нашей академии (ФК «Тамбов») и волгоградская академия «Ротор». Первый тайм закончился со счётом 0:0. Команда Валерия Пчелинцева и Владислава Голякова создала несколько опасных моментов. Во втором тайме судья по очереди удалил двух футболистов «Тамбова», а «Ротор», соответственно, начал забивать голы. В том числе с пенальти. Итог — 0:3.

По итогам турнира некоторые игроки «Тамбова» получили индивидуальные награды. Илья Лосев признан лучшим полузащитником, а Никита Котов получил аналогичную награду на позиции вратаря.

Напомним, в начале августе в Волгограде прошёл турнир с участием футболистов 2005 года рождения. Тогда в финале также сыграли местная академия «Ротор» и представители «Тамбова». Дело дошло до послематчевых пенальти. Как только вратарь «Тамбова» прервал точную серию ударов соперника, отбив 11-метровый, в дело вмешался судья. Сэйв голкипера не был засчитан, а волгоградцы получили право исполнить этот удар повторно. В конечном итоге победу присудили хозяевам.