Окт 6, 2014
0
966

05.10.2014. 14 тур. Тамбов. Стадион Спартак. 2000 зрителей.

Голы: Григорян — с пенальти, 31 (1:0), Григорян (Андреев Никита), 59 (2:0), Чернышов (Родин), 63 (3:0)

«Тамбов»: Загребин; Коротков Сергей; Михалев; Придюк; Васильев Сергей; Егурнев; Родин; Баев (Сопин, 67); Григорян (Тыняный, 85); Чернышов (Галанов, 80); Андреев Никита (Свистунов, 75)

«Авангард»: Хоркин; Морозов (Мараховский, 82); Путилин; Малеев (Мустафин, 62); Форопонов (Пушкин, 77); Перов (Пугачев, 65); Волков; Есиков; Кузнецов (Маренич, 86); Натусенко; Носов

Предупреждения: Баев, 23; Кузнецов, 30; Волков, 32; Есиков, 33; Малеев, 53; Хоркин, 63

Судья: Павел Шадыханов

Разгромив курский «Авангард» как по счету, так и по игре, футбольный клуб «Тамбов» догнал занимающей третье место «Локомотив». Отдавая дань командной игре, попробуем разобрать действия наших игроков индивидуально.

Артем Загребин

Голкипер футбольного клуба «Тамбов» играет с каждым матчем все уверенней. Вот и в отчетном поединке арендованный у дзержинского «Химика» игрок выглядел солидно. Гости моменты у его ворот создавали мало, но зато, когда время вступить в игру приходило, делал это очень спокойно. На его счету эффектный сейф после выхода к воротам Есикова. Помимо всего прочего, это первая сухая игра для Артема в сезоне. С почином!

"Тамбов" 3:0 "Авангард"

Андрей Придюк

Молодой защитник провел очередной хороший матч. Спокойная и уверенная игра в обороне, четкие действия при отборе мяча. Обыграть Придюка один в один не получилось ни у одного игрока «Авангарда». Кроме всего, Андрей с охотой поддерживает атакующие действия команды, постоянно подключаясь по своему флангу. Очевидно, что в вопросе по выбору молодого игрока под регламент у тренерского штаба сомнений возникать не должно.

Алексей Михалев

Ну, тут все понятно и без слов. Лидер обороны нашей команды. Своими спокойными действиями придает надежности всем партнерам по команде. Более и добавить нечего.

Сергей Коротков

В паре с Михалевым составляют один из лучших дуэтов центральных защитников зоны. В игре с Курском Сергей выиграл почти все единоборства у соперника, несколько раз опасно атаковал ворота Хоркина после стандартных положений.

Сергей Васильев

Заменив дисквалифицированного Засеева, провел достойную игру. Был полезен в атаке, правда, несколько раз терял «своего игрока» при быстрых атаках гостей, но всякий раз сам же исправлял ситуацию. Сейчас Васильев явно в хорошей форме, о чем говорит второй матч подряд в стартовом составе.

Александр Егурнев

Заменив в центре поля своего друга и коллегу Спицына, сыграл великолепно. Вел игру «Тамбова», много атаковал, успевал отработать в опорной зоне, угрожал воротам гостей с любых дистанций. Обидно попал в штангу после шикарного удара с лета. Принял участие во втором голе, когда выдал передачу на ход Андрееву.

Иван Родин

Был не столь заметен, но свое дело сделал четко. Именно превосходство в центральной зоне определило ход поединка. А в этом немалая заслуга Родина. Отдал голевой пас на Чернышова.

Олег Чернышов

Как всегда был активен, не стеснялся идти в обводку и бить по воротам. Забил свой первый гол в чемпионате, за что в момент замены был награжден бурными овациями.

Алексей Баев

Молодой игрок неожиданно для многих оказался в стартовом составе, но выглядел очень здорово. Отрабатывал в обороне, нагнетал на своем фланге, смело проходил защитников Курска. Создал голевой момент для Андреева, который был не использован только из-за классной игры вратаря. В середине второго тайма был заменен, но все равно сделал весомую заявку на выход в «старте» в Подолье.

Роман Григорян

Тут, как и в случае с Михалевым, все также ясно. Два гола, множество обостряющих передач, классные подачи угловых и штрафных — все это увидели от Романа болельщики. Мог оформить и хет-трик, но не сумел переиграть Хоркина в ближнем бою. Очевидно, что после перевода Григоряна с фланга на позицию под нападающими, толку в его игре стало намного больше. А от этого и прибавила и командная игра «Тамбова».

Никита Андреев

Нападающий, как всегда, был заряжен на борьбу и удар. В первом тайме пробил по воротам гостей более пяти раз, но постоянно чего – то не хватало. Исправился во втором тайме, когда в одиночку разобрался с защитником и отдал пас на пустые ворота Григоряну. Хоть вполне возможно Никита бил сам по воротам. Заработал пенальти в первом тайме!

Виктор Свистунов и Михаил Тыняный

Оба нападающих, которые в начале первенства были безоговорочно основными игроками клуба, сейчас полируют лавку. В игре с «Авангардом» на поле они вышли в середине второго тайма, но проявить себя не смогли, хоть и не выпадали из общей картины. Слишком уж хорошо играл «Тамбов» вчерашним вечером.

Максим Сопин и Дмитрий Галанов

Игроки фланга также вышли на замену вместо Баева и Чернышова соответственно. Сопин был активен, в одном из эпизодов был сбит в штрафной, но судья второй пенальти ставить не стал. Галанов сыграл чуть больше, чем обычно отводится ему времени, запомнился забегом по правому флангу. Видно, что потенциал у него есть, осталось его только раскрыть.

Подводя итоги, отметим, что игра с курским «Авангардом» получилась лучшей в сезоне. И пусть были победы крупней, но по содержанию игры шансов сопернику подопечные Сергея Передни не оставили. За таким «Тамбовом» приятно наблюдать. За него хочется болеть. Хотелось бы, чтобы так было и дальше.

P.S…

Единственная грустная минута из отчетного поединка случилась еще до начала матча. Это была минута молчания в память о Федоре Черенкове, ушедшему из жизни на 55-году. О величине этого игрока и человека написать простыми словами невозможно. Все они будут казаться бесконечно убогими по сравнению с личностью Федора Федоровича. Это был последний «народный» футболист в нашей стране. И что-то подсказывает, что таких уже в наше алчное время уже не будет. Вчера Тамбов скорбил вместе со всей страной. Прощайте, Гений!