«Тамбов-М» — «Авангард-2»: первая крупная победа в чемпионате

0
638

«Тамбов-М» Тамбов — «Авангард-2» Курск — 4:1 (2:0)
23 мая. Тамбов, стадион «Локомотив», 100 зрителей.

Голы: А.Архипов (7), Мызгин (39, с пенальти), Беляков (76), Калманов (85) — Михайлов (54, с пенальти)

«Тамбов-М»: Куликов, Беляков (Передня,88), Холобурдин, Пахомов (Кривоносов,82), Калманов, Петров (Чернов,86), Шабанов (С.Архипов,71), Е.Козадаев, А.Архипов, Заробеков (Гусев,75), Мызгин (Лучников,59)

«Авангард-2»: Плохих, Тельных, Подоляк, Коростелев, Михайлов (Сидоров,63), Бобрышов (Кретов,60), Шаваев (Гордеев,46), Алехин (Ануфриенков,65), Ушкалов, Шатохин, Харченков

Предупреждены: Пахомов (45+), Петров (68), Чернов (90+) — Коростелев (6), Плохих (38), Тельных (90)

После разгромного поражения в Старом Осколе футбольный клуб «Тамбов-М» сумел реабилитироваться перед своими болельщиками, одержав важную домашнюю победу над дублерами курского «Авангарда». Счет матча 4:1 наглядно отображает соотношение сил на поле. Эта победа стала первой крупной для нашей молодежки в чемпионате и второй в сезоне.

В стартовом составе молодежного состава на поле впервые вышли вратарь Сергей Куликов и полузащитник Святослав Шабанов, представляющие первую команду области. Пожалуй, это было небольшим сюрпризом, в то время как присутствии в протоколе Петрова, Архипова, Мызгина  и Калманова становится привычной картиной.  В составе гостей тоже было несколько игроков из головной команды — вратарь Плохих и защитник Подоляк. А еще один игрок защитной линии — Тельных, впервые вернулся в наш город  после того как покинул «Притамбовье».

Игра началась без раскачки и уже на седьмой минуте Артем Архипов наконец — то забил свой первый мяч в текущем сезоне. Хорошее начало матча для подопечных Сергея Первушина вылилось в забитый в справедливо забитый мяч. Правда, в случае «Тамбов-М» это далеко не гарант победы, достаточно вспомнить хотя бы недавний матч с «Ротором».

Пропустив куряне стали больше контролировать мяч, постепенно завладевая территорией. Моменты у ворот Куликова появлялись хоть и не часто, зато были весьма опасны. Наша команда уверенно держала удар, а в нужные минуты сама находила пробоины в оборонительных порядках гостей. Так одна из очередных атак «Тамбова» завершилась назначением пенальти, которое уверенно реализовал Владислав Мызгин. Кстати, для него этот гол тоже стал первым в чемпионате.

В дебюте второго тайма «Авангард» получил право на ответный пенальти, который также спокойно использовал Михайлов. Интрига возобновилась, но, к счастью, для нас была убита в концовке. Два наших защитника    Беляков и Калманов в интервал в девять минут еще дважды пробивали Плохих. От этого удара Курск уже не оправился. Итоговый счет матча — 4:1. Эта победа приносит нашей команде важные три очка и позволяет поправить свои позиции в турнирной таблицы.

Следующий свой матч «Тамбов-М» проведет на выезде в Россоши с местным «Химиком». Игра состоится 27-го мая в 16:00.