«Тамбов-М» не взломал «Цемент»

Апр 20, 2015
0
682

Первенство России по футболу среди команд III дивизиона зона «Черноземье». 2 тур.

«Тамбов-М» — «Цемент» 0:1 (0:1)

Гол: Назаров — 0:1, 8.

«Тамбов-М»: Баженов — Холобурдин, Беляков, Пахомов, Масленников — Егурнев, Гусев (Лучников, 57), Петров (Архипов С., 90), Михайлов (Мызгин, 39), Заробеков — Казадаев (Скороходов, 87)

«Цемент»: Ватолин, Могилев (Матвеев, 46), Логвиненко, Половов, Исскенов, Самолаев, Благовещенский А. (Благовещенский Ю., 80), Назаров, Клименко (Панфилов, 86), Стуканов, Алеталин

Предупреждения: Холобурдин, 6. Беляков, 90+ — Благовещенский А., 19.

Судьи: Павел Таёкин, Антон Качанов, Виктор Махрин

18 апреля, г. Тамбов, стадион «Локомотив», 150 зрителей.

Развить успех второй домашней победой подряд подопечным Сергея Первушина, к сожалению, не удалось. Несмотря на то, что михайловский «Цемент» нельзя причислить к записным фаворитам сезона, гости смогли увезти из Тамбова важную победу. Все решил ранний гол, забитый Владимиром Назаровым на восьмой минуте встречи.

Стартовый состав молодежного клуба «Тамбов» заметно отличался состава игры недельной давности. Перестановки коснулись всех линий кроме вратарской. В защите появился Пахомов, в центре поля с первых минут вышел Петров, а в нападении Казадаев. Кроме того весь матч от звонка до звонка отыграл Александр Егурнев, пропускавший игру главной команды в Воронеже из-за перебора желтых карточек.

Единственный в матче гол был очень хорош. Игроки «Цемента» провели несколько неплохих подходов к нашей штрафной, но ни один из них не таил в себе угрозу. А вот когда Назаров решил не искушать судьбу и пальнул метров с 30 по воротам, удача повернулась в сторону гостей. Баженов явно не ожидал такого выстрела, и мяч опустился точно в дальнюю девятку.

Забив гол, «Цемент» укрепил оборонительные редуты, уповая только на быстрые контратаки. «Тамбов-М» владел ощутимым преимуществом, но реализовать хоть, что — то до перерыва так и не смог. А моменты были, причем очень неплохие. Самый явный упустил Петров, подобравший мяч в центре штрафной и пробивавший практически без замаха, но Ватолин успел сложиться и вытащить мяч из угла.

Во втором тайме картина на поле не поменялась. Игроки в белых футболках давили, гости отбивались. Егурнев был лидером всех атак «молодежки», в одном из эпизодов мяч после его мощного удара сотряс стойку. Вышедший еще в первом тайме на замену Мызгин не использовал два хороших момента, оба раза направляя мяч в сантиметрах от каждой из штанг.

В итоге, не сумев распечатать ворота «Цемента», «Тамбов-М» потерпел первое официальное поражение в своей истории. Стало оно первым и в сезоне. Но видно, что команда играет с желанием, есть рисунок игры, и по-большому счету — отчетное поражение досадная случайность. Впереди третья подряд домашняя игра с «Энергомашем». Соперник будет куда серьезнее. А значит и настраиваться на него надо по-особенному. Приходите поддержать нашу команду в субботу в 16:00 на стадион «Локомотив».