Фев 3, 2014
0
800

1 и 2 февраля ХК «Тамбов» принимал у себя в гостях хоккеистов из Электростали. Наши парни доказали, что в гостях-то оно, конечно, хорошо, а дома лучше.

Первая встреча завершилась более, чем уверенной, победой Тамбова со счетом 5:1. Ребята показали очень хорошую игру во всех трех периодах, практически не давая сопернику передохнуть. Максим Проничев стал главным героем матча, успешно отразив буллит за две минуты до конца матча.

Вторая встреча проходила по более интересному сценарию. И если первая игра прошла под знаменем ХК «Тамбов», то в этот раз ребята из «Кристалла» дали неплохой бой. Тамбов победил с минимальным для хоккея счетом 3:2, причем все самое интересное происходило во втором периоде. Первый закончился со счетом 1:0 в нашу пользу, благодаря удачному броску Славы Соколова в конце этого игрового отрезка. Второй период начался с задержки с выходом обеих команд, из-за чего обе поплатились двухминутным штрафом. Уже интрига. Мы пропускаем первую шайбу, получаем два удаления и играем трое против пяти. Но слаженная командная игра и установки тренера спасают положение. Тем не менее, как обычно у нас это бывает, сами играя в большинстве, мы пропускаем шайбу из-за невнимательности защитников. Но тут же отыгрываемся, благодаря Александру Мельникову, сравнявшему счет. Последнюю победную шайбу в этом периоде и матче забрасывает Павел Тапильский. И снова отметим очень хорошую игру нашего голкипера — Максима Проничева, благодаря нему, а не только грамотных действий защитников и нападающих, ХК «Тамбов» выиграл в этой встрече.

В турнирной таблице ХК «Тамбов» сейчас занимает уверенное седьмое место, откуда он и начнет игры серии плей-офф. Благодарим болельщиков за поддержку команды в эти выходные. Будем держать вас в курсе событий и в дальнейшем.