Тамбов принял крупные соревнования по пауэрлифтингу

Дек 6, 2016
0
664

С 1 по 4 декабря в малом зале ДС «Антей» проходил чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью и классическому троеборью) среди мужчин и женщин. В областном центре в этом дни собрались 188 спортсменов из всех регионов ЦФО и столицы. Самой массовой командой на соревнованиях стала сборная Тамбовской области, которая была представлена 27 спортсменами.

Как рассказали «Державе Спорт» в орг.комитете соревнований, без лишней скромности этот чемпионат ЦФО прошел на очень высоком уровне. За последние 4 года это самый многочисленный турнир подобного уровня и лучший по проведению.

Самый большой поднятый вес в сумме троеборья на счету Мастера спорта из Брянска Андрея Синицина — 1035 кг.

Что касается самых значимых результатов команды-хозяйки, то норматив Мастер спорта выполнил один пауэрлифтер, представляющий Тамбов. Им стал Сергей Гриднев в весе 120 кг. Его результат четвертый.

Золотых медалей четыре. Победителями стали трое тамбовчан — Ксения Беляева, Александр Громов, Владимир Совершенов и спортсмен из Рассказово Олег Плешаков. Сборная нашего региона заняла второе командное место по классическому троеборью и расположилась на четвертой позиции в троеборье. Если сравнивать с прошлогодними позициями, то тамбовчане поднялись на одно место вверх. Президент Тамбовской областной спортивной федерации пауэрлифтинга (IPF) Сергей Иванов отмечает, что такое продвижение в развитии местного пауэрлифтинга весьма значимое:

— Очень хороший шаг, если учитывать то что на прошлом чемпионате ЦФО было меньше регионов и на 80 спортсменов меньше.

В следующем году, в марте, Тамбов и местная федерация проведут первенство России среди спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата. Эти соревнования послужат отбором на первенство Мира. Также в планах проведение чемпионата ЦФО в декабре традиционно в нашем городе.

Полные итоги соревнований Вы можете увидеть в официальной группе соревнований.