Тамбов принял крупный волейбольный турнир

Сен 15, 2014
0
707

12 сентября на базе ОДЮСШ стартовал традиционный волейбольный турнир «Старты надежд», с участием 8 команд девочек 2001-2003 года рождения. Переходящий Кубок соревнований в этом году уехал в Липецк.

Участниками соревнований на призы А.В. Макеева стали: тамбовские спортсменки – подопечные Елены Кольцовой и Екатерины Румыниной, сборная волейболисток из Уварово и Тамбова, гостьи из Тверской области, Липецкой области, Волгограда, Пензы и Уварово.

Тамбов – Липецк – 0:3

13 сентября командам предстояло доиграть групповые игры и сыграть кресты. По результатам матчей лидерами в группе «А» стали «Виктория» (Тамбовская область) и Калязин, во второй группе лидировали Липецк и Пенза.

Первым крестовым матчем стала встреча между «Викторией» и Пензой, проигрывая 2:0, тамбовчанки смогли выйти победителями со счётом 3:2.

Липецк сыграл с Калязиным — 3:1, Тамбов с «Соколом» (Липецк) — 0:3 и Волгоград — «Уварово» — 0:3

И далее начались встречи уже за места…

В заключительный день соревнований сыграли:

7-8 место: Тамбов — Уварово — 3:0

5-6 место: Волгоград — «Сокол» — 0:3

3-4 место: Пенза — Калязин — 3:1

1-2 место: «Виктория» — Липецк — 0:3

Таким образом, 1 место турнира у липецких спортсменок, второе место у тамбовчанок, а «бронза» у гостей из Пензы.

Екатерина Румынина, тренер команды «Виктория»: «В принципе результатом мы довольны, думали даже, что выступим хуже, потому что все приглашенные спортсменки очень прибавили за год. Особенно порадовала команда самых юных воспитанниц — тамбовских волейболисток, занявших 7 место. Девочки наконец-то почувствовали самостоятельность, уверенность в своих силах».