Тамбов принял первенство России по Киокусинкай

Мар 24, 2014
0
443

С 21 по 24 марта в ДС «Антей» проходило первенство России по дисциплине Киокусинкай среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 15 лет в разделе «кумитэ» — поединок. На турнире в Тамбове выступили 334 спортсмена из 36 регионов России.

Особым гостем для всех каратистов стал Александр Танюшкин — президент-основатель Федерации Киокусинкай в России, который не мог пропустить масштабного турнира, проходящего в Тамбове.

Оказаться в рядах лучших каратистов России удалось трем тамбовчанам. У юношей 12-13 лет «золото» взял Гарик Гиносян в весе свыше 55 кг. У тамбовских девушек медалей на одну больше: Елена Котенко стала бронзовой призеркой у 12-13-летних спортсменок в весе до 45 кг., а Юлия Сухорокова стала победительницей в весе до 50 кг. у «старших».

Особого приза удостоился и Игорь Горелкин из Тамбова, которого признали лучшим судьей соревнований у каратистов 12-13 лет.