«Тамбов» проиграл Локомотиву». Как это было

Апр 11, 2015
1
964

В первом матче после зимнего перерыва в рамках 21-го тура первенства России Второго дивизиона зоны «Центр» футбольный клуб «Тамбов» обидно проиграл на своем поле команде «Локомотив» из города Лиски. Матч, проходивший при полном преимуществе «горожан», закончился вполне нелогичным поражением со счетом 1:2. Главным героем отчетного поединка стал вратарь «железнодорожников» Дмитрий Кортнев, отразивший с десяток опаснейших ударов игроков «Тамбова».

«Тамбов» — «Локомотив» Лс — 1:2 (0:1)

10.04.2015. 21 тур. Тамбов. Стадион Локомотив. 1800 зрителей.

Судья: Сергей Тихонов

Голы: Белов, 37 (0:1). Григорян — с пенальти, 57 (1:1). Песегов, 72 (1:2)

«Тамбов»: Куликов; Коротков; Егурнев; Придюк; Васильев; Родин; Спицын (Часовских, 51); Зяблов; Чернышов (Свистунов, 83); Андреев; Григорян
«Локомотив» Лс: Кортнев; Стручков; Чикунов; Белов; Богатырев; Линда; Муртазов; Кибизов; Песегов (Саввин, 87); Фатеев (Ерёмин, 81); Агапцев (Середа, 73)

Предупреждения: Муртазов, 8; Чикунов, 19; Куликов, 24; Фатеев, 70; Егурнев, 76

151 день

Зимнее межсезонье – самое нелюбимое и долгое для болельщиков время. Ровно 151 день прошел со дня последней официальной встречи «Тамбова», в которой он обыграл в гостях «Зенит» из Пензы – 1:0. После этой игры нам оставалось лишь считать заветные дни до начала второй половины сезона, и следить у экрана монитора за новостями как из нашей команды, так и из стана соперников. За это время мы «потеряли» две команды – воронежский «Выбор-Курбатово» и «Металлург» из Выксы, которые не смогли преодолеть финансовые проблемы и снялись с чемпионата. Так что вместо  десяти «финалов» у «Тамбова» осталось восемь, и первый из них должен был состояться 10-го апреля.

Дебют стадиона «Локомотив»

Погода практически каждый день приносила свои сюрпризы. 31-го марта поле стадиона «Спартак» было не в лучшем состоянии, но к началу первой домашней игры оно должно было быть пригодным для проведения матча. Ночью 1-го апреля погода решила, что без снега и сильного ветра нам в Тамбове не обойтись, и все труды работников главного стадиона города практически пошли под откос. »Тамбов» был готов к данному повороту событий, и совместными усилиями начал проводить лицензирование запасного поля заранее. РФС – забавная организация, которая может спокойно не гасить долг в размере 600 миллионов рублей перед главным  тренером сборной, и спокойно вставлять «палки в колеса» из «Дома Футбола»  тамбовскому стадиону «Локомотив», чтобы максимально усложнить ему задачу принятия матча Второго дивизиона. За день до матча  разрешение на проведение игры было наконец-то получено окончательно , и стадион «Локомотив» был готов во всеоружии к дебюту на профессиональном уровне.

YIKvuLHbr6U

Минус 6

Задолго до игры с «Локомотивом» было известно, что этот  матч из-за перебора «желтых» карточек пропустят капитан команды Алексей Михалев и двое новичков команды — Денис Поярков и Алексей Рыбин. Любопытно, что экс — игроки липецкого «Металлурга» получили свои «роковые» предупреждения в последней игре 2014 года с… »Локомотивом»  и их официальный дебют за «Тамбов» состоится лишь 17-го апреля в Воронеже. Залечивают свои травмы Алексей Баев, Максим Лосев и еще один игрок, о котором мы поговорим ниже.

Сопа поправляйся!

В одном из последних матчей предсезонной подготовки полузащитнику Максиму Сопину была нанесена тяжелая травма – перелом малой берцовой кости, срок восстановления – от 2 месяцев. Перед игрой, к удивлению многих, из раздевалок наша команда выходила в белых футболках, и когда футболисты подошли поближе к трибунам, мы смогли увидеть, что же за майки на них были одеты.

Когда зрители увидели надпись на майках, они громкими аплодисментами поддержали акцию команды в поддержку Максима, который , к тому же, в день игры отмечал свой 24-й День Рождения, с чем его искренне поздравляем и желаем ему скорейшего выздоровления!

"Тамбов" проиграл Локомотиву". Как это было

Если вы тщательно следили за межсезоньем команды, то стартовый состав «Тамбова» у вас точно удивления не вызвал . Были только два вопроса: Куликов или Загребин займет место в воротах, и выйдет ли с первых минут еще один новичок команды Александр Зяблов. В итоге Сергей Куликов вновь, как и в прошлом сезоне,  выходил в стартовом составе на первый официальный матч года, а любимец тамбовских болельщиков занял место справа в полузащите.

Расплата за ошибку

Первый тайм проходил в вязкой борьбе, но с преимуществом «Тамбова». Специфика искусственного поля позволяла играть в пас,  но чувствовалось раз за разом, что нашим немного не хватает простора – игроки «Локомотива»  боролись абсолютно за каждый мяч и всячески не давали пройти в свою штрафную площадь. Поэтому тамбовчане раз за разом проверяли с дальней дистанции Кортнева.

Ошибки в таких матчах очень дорого стоят,  и провальные 2 минуты в конце первого тайма в исполнении «красно-белых»  сыграли свою роль. В начале обрез в центре поля совершил Иван Родин. После него Игорь Фатеев убежал один на один с Куликовым, и мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги. И почти тут же Песегов обыгрывает на правом фланге Васильева , отдает передачу в район радиуса штрафной площади на Богатырева и тот одним пасом «разрезает» всю оборону хозяев, и Михаил Белов реализовал в два касания момент, который ему создали партнеры – 0:1

Почти тут же Васильев создал самый опасный момент в первом тайме у ворот «железнодорожников» — с 20 метров с правой ноги Сергей закручивал мяч в левый от вратаря угол – Кортнев грамотно сделал несколько шагов перед прыжком и отбил мяч на безопасное от ворот расстояние. При счете 0:1 игроки ушли на перерыв.

Безупречный Кортнев

После первого тайма стало понятно, что нужно подкорректировать действия наших игроков, и в начале второго тайма хозяева сделали упор на быстрые контратаки. В начале Придюк шикарным пасом со своей половины поля «разрезал» оборону гостей, Григорян убегал один на один, но в самом конце решил сделать пас на Андреева  и ошибся- Кортнев сыграл на опережении.

Через 5 минут в ворота «Локомотива» был назначен справедливый пенальти, который заработал Зяблов. Александр выполнял фланговую передачу в штрафную площадь, а Кибизов сыграл рукой, прервав полет мяча. Штатный пенальтист  команды Роман Григорян через мгновение переиграл Кортнева – 1:1.

Далее, во всей красе блистал Дмитрий Кортнев. Он, как минимум, дважы спас свою команду от верного гола при счете 1:1, и партнеры на 73 минуте отблагодарили его за надежность. Песегов пробил примерно с той же позиции, что и Васильев  в первом тайме, только Куликов, к сожалению, не выручил 1:2.

Хозяева побежали отыгрываться- практически всем составом они приходили в чужую штрафную площадь на все стандартные положения, и в одном из моментов Коротков переиграл в воздухе защитника «зеленых», но Кортнев отбил сложнейший удар, переведя мяч в штангу, а защитники «Локомотива» подстраховали своего вратаря.

Роковой промах совершил Роман Григорян на 85 минуте, с 5 метров не попав в дальний от вратаря угол, упустив самый верный момент сравнять счет.

ubINVQFJgf8

Кошмарные 1:5

В конце игры «Тамбов» имел еще один шанс сравнять счет, но цифры на табло так и не изменились – победа гостей 1:2. «Локомотив»  стал единственной командой, которой «Тамбов» проиграл дважды по ходу этого сезона. Разница мячей 1:5 в пользу «железнодорожников»  добавит мотивации  нашим игрокам уже перед следующим очным матчем.

«Финал» №2

Теперь «Тамбов» ожидает самый интересный выезд этого сезона – в Воронеж. 17 апреля в 19 часов начнется матч 22 тура «Факел» Воронеж – «Тамбов», кстати, вход на игру будет свободным, так что проведите пятницу с пользой, посетите город Воронеж и  поддержите «Тамбов»!

Лучший игрок матча в составе «Тамбова» по версии DERGAVA-SPORT: Андрей ПРИДЮК

Андрей был надежен в защите, с его фланга практически не было угрозы, пропущенные голы пришли с другого края. Кроме того умело подключался к атакам, несколько раз бил по воротам, пусть и не точно, а его разрезающая передача на Григоряна в начале второго тайма могла стать украшением матча. Такому пасу порой могут позавидовать и признанные мастера атакующих линий.