«Тамбов» разгромил «Сибирь» под конец матча

Окт 21, 2017
0
107

21 октября футбольный клуб «Тамбов» на своем поле закрыл первый круг ФОНБЕТ-Первенства России сезона 2017/18 матчем с новосибирской «Сибирью» и победой со счётом 4:1.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. Сезон 2017/18. 19-й тур.
21 октября 2017 года. Город Тамбов. Стадион «Спартак», 2100 зрителей
«Тамбов» — «Сибирь» 4:1 (1:0)
Голы: Шевчук (с пенальти) — 1:0, 19. Мищенко — 1:1, 63. Скворцов (штрафной) — 2:1, 66. Чернышов (Кухарчук) — 3:1, 84. Трусевич (Чернышов) — 4:1, 90+.
«Тамбов»: Смирнов, Овсиенко, Горбатюк, Рыбин, Быстров, Кашчелан, Мурнин, Игнатович (Чернышов, 81), Шевчук (Кухарчук, 61), Скворцов (Трусевич, 86), Часовских (Дутов, 76).
«Сибирь»: Цыган, Макаренко, Плопа, Цховребов, Мищенко, Магаль (Азаров, 46), Чеботару, Андреев (Парфинович, 65), Рухаиа, Дягтерев, Житнев.
Предупреждения: Скворцов, 31. Дутов, 79 — Мищенко, 18. Чеботару, 31.
Судья: Василий КАЗАРЦЕВ (Санкт-Петербург).

В первом тайме Тамбов смог распечатать Сибирь только с пенальти, который реализовал Сергей Шевчук. Моменты были у многих игроков, но больше к забитым мячам в первом отрезке они не привели.

Всё самое интересное состоялось во втором тайме. На 63-й минуте гости неожиданно сравняли счет. Мищенко удался идеальный обводящий удар со штрафного в ближнюю «девятку» — 1:1. Однако хозяева, гонимые родными трибунами, буквально тут же нашли в себе силы переломить ход матча. Скворцов получил право исполнить штрафной неподалеку от угла штрафной и с левой ноги закрутил мяч в ворота – 2:1! Подопечные Сергея Кирсанова к концу встречи заметно просели физически и практически уже не угрожали нашим воротам. Разве что Макаренко здорово бил издали, но Смирнов отвел угрозу на угловой.

А в последней десятиминутке «Тамбов» забил еще два гола. Причем отличились только вышедшие на замену Чернышов и Трусевич. Первый хладнокровно переиграл в ближнем бою Цыгана после классной комбинации с участием Скворцова, Быстрова и Кухарчука, а второй пушечным ударом вонзил мяч в верхний угол уже на последней минуте матча, не оставив голкиперу шансов на спасение.

Этот успех позволил нашей команде закончить первый круг на 5-м месте. 25 октября ФК «Тамбов» сыграет на Кубке России так же у себя «дома» против курского «Авангарда».