Тамбовчане – победители чемпионата области по пляжному волейболу

Авг 10, 2014
0
801

В минувшую субботу площадка у кафе «Парус» приняла чемпионат Тамбовской области по пляжному волейболу, участие в котором приняли 8 команд из Тамбова, Рассказово, Кирсанова и Петровского района.

На турнир в этом году не смогли приехать моршанские волейболисты, которые имели все шансы войти в тройку призёров.

По традиции сначала участники областного турнира отыграли групповые встречи, затем стыковые матчи и финалы, соответственно.

В борьбе за «бронзу» турнира встретились «Тамбов-2» (Сергей Киреев, Никита Милосердов, Илья Киреев, Антон Гранкин) и «Ветераны» (Руслан Амаев, Назим Мамедов, Владислав Березин, Владимир Бодров). Первая партия осталась за ветеранской сборной, второй игровой отрезок выиграла молодёжь, но в решающей партии «Ветераны» забрали свою победу со счётом 2:1.

Матч за золотые медали областных соревнований выдался более напряжённым. Первую партию уверенно выиграли спортсмены, представляющие Кирсанов (Максим Морозов, Александр Анников, Борис Поляков, Николай Нерозник). Однако вторая партия заканчивается со счётом 15:13  пользу «Тамбова-1» (Алексей Семенов, Алексей Курнявин, Антон Лагутин, Антон Хозяинов). Практически с идентичным результатом завершается и третий игровой отрезок – 15:12, «Тамбов-1» празднует победу.