Тамбовчане победители соревнования по лёгкой атлетике

Фев 7, 2014
0
719

В конце января в городе Белгороде проходили чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении среди взрослых спортсменов, молодежи, юниоров и юношей.

В Белгороде соревновались 14 команд из центрального региона. Численный состав спортивных делегаций колебался от 10 до 80 человек. Сборная Тамбовской области по оценке тренеров выступила вполне успешно.

Анастасия Колдина показала один из лучших результатов в стране. Выступала подопечная Андрея Иванова (СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта») в возрастной группе «юниоры». На двух дистанциях —  60 м и 200 м — она вошла в число призеров. На своей коронной дистанции – 200 метров – Анастасия показала результат 25,18 секунды и заняла первое место. В ее категории было более 20 спортсменок. Самый близкий к ней результат – 25,83 секунды. В беге на 60 метров Настя стала второй, она уступила Екатерине Путилиной из Белгорода.

Игорь Васильев, представлявший СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» (директор П.Ю Старостин) выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России» на дистанции 60 метров. На чемпионате ЦФО он дважды праздновал победу. До «золота» воспитанник Михаила Солтана «добежал» на двух дистанциях – 60 метров (результат 6,82)  и 200 метров (результат 21,88 секунды).

— У Игоря была одна из сильнейших подгрупп. Соревнования проводились на этих дистанциях у двух возрастных категорий вместе. На старт вышли и молодежь, и взрослые. Это связанно  с тем, что на чемпионате России именно такая система, — комментирует личный тренер спортсмена Михаил  Солтан.

Еще один воспитанник Михаила Солтана – Андрей Попов – оформил серебряный дубль. С результатом 50,08 секунды он выиграл серебряную медаль на дистанции 400 метров (юниоры). На дистанции 200 метров он повторил свой успех – добежал до «серебра» (результат 22,78 секунды).

Золотую медаль у девушек завоевала подопечная Валентины Мироненко (Мичуринск) Любовь Павленко. У нее лучший результат на дистанции 1 500 метров – 4.50,89.

Среди юношей 1997-1998 года рождения на дистанции 60 метров с барьерами первенствовал тамбовчанин Павел Киселев, который занимается под руководством Ольги Семишкиной. Он пробежал по времени первого разряда (единственный из группы). А также Павел Киселев стал третьим в прыжках в длину.

Все победители и призеры получили право выступить на первенстве и чемпионате России.