Тамбовчане привезли с чемпионата России по Джиу-джитсу «бронзу»

Дек 19, 2014
0
697

12 -14 декабря сборная Тамбовской области по Джиу-джитсу выступала на национальном Чемпионате России среди взрослых в Санкт-Петербурге.

В субботу, 13 декабря, в 1-й день Чемпионата победу нашей сборной принесла Екатерина Хрунина, которая провела 3 поединка. Первые две схватки спортсменка выиграла и только в одном поединке уступила сопернице. В  итоге Тамбовская область заняла  3-е место в разделе файтинг (аналог рукопашного поединка). А уже на следующий день, 14 декабря, в основной день турнира Екатерина Хрунина в трудных поединках в разделе не-ваза одержала три победы и уступила только один раз. В итоге девушка заняла второе  место. Кроме того, наша спортсменка второй год подряд подтверждает свое место в составе национальной сборной России. Тренируется воспитанница у  Романа  Чумакова  и  Сергея Бондаренко. Лучшего результата из мужского состава добился тамбовский спортсмен Азиз Аджамов. Парень  в поединке за 3-е место не смог превзойти своего соперника. В результате он занял лишь 5 место.

Напомним, в конце ноября в столице Франции прошел чемпионат мира по джиу-джитсу. В активе сборной России — первое общекомандное место. Всего же честь России на Чемпионате защищали 27 спортсменов. Домой они привезли 11 наград: 4 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.