Тамбовчане прошли отбор на первенство России по дзюдо

Янв 23, 2015
0
720

19-21 января Курск принимал первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, участниками которого выступили и тамбовские дзюдоисты, сумевшие получить 4 путевки на всероссийский турнир.

Представительство тамбовской команды на соревновании ЦФО было более чем внушительным:

ЮНОШИ: Аджамов Озман, Чемёркин Даниил, Толмачёв Илья, Шамоян Агит, Чекуров Иван, Хан Никита, Сергеев Дмитрий, Изрец Алексей, Шильцын Антон, Поляков Кирилл, Назаров Павел, Хабоян Артур, Касаткин Дмитрий, Колоколов Павел, Кузин Владислав, Варданян Гайк, Лосев Сергей, Кожевников Виталий, Шишков Дмитрий и Попов Вячеслав.

ДЕВУШКИ: Шуткова Наталья, Керимова Фатима Гусейн ага кызы, Кренкоева Елена, Горбачёва, Кристина и Горбачёва Александра.

К слову, в предыдущем году тамбовская делегация привезла четыре медали различного достоинства. Виталий Плешаков стал победителем соревнований. В весовой категории до 90 кг он провел пять схваток и во всех выиграл. Медаль у «тяжей» завоевал Артем Спирин – воспитанник Алексея Инякина (ДЮСШ №5). Он выиграл бронзовую медаль в категории свыше 90 кг.

На ковре первенства центрального региона 4 схватки провел подопечный Сергея Доровских (ДЮСШ №5) Меружан Мартиросян. Он стал бронзовым призеров в весе до 81 кг.

Еще один тамбовчанин – Роман Коростелев – поднялся на третью ступень пьедестала. Воспитанник Александра Кувалдина стал обладателем медали в весе до 50 кг.

В этом году с медалями соревнований оказалось трое наших дзюдоистов. Серебряным призёром стал Никита Хан, а бронзовые медали завоевали Артур Хабоян и Елена Кренкоева. Все эти ребята заработали путевки на первенство России, которое примет Казань в начале марта. К троим счастливцам присоединится еще одна тамбовчанка Наталья Шуткова, которая в своем весе стала 5-ой, но также имеет право на участии на всероссийском уровне.