Тамбовчане с медалями на Первенстве ЦФО по дзюдо

Май 20, 2014
0
478

В прошедшие выходные в городе Орёл прошло Первенство ЦФО по дзюдо среди спортсменов 1999-2001 годов рождения. Тамбовские дзюдоисты завоевали несколько медалей.

Всего на турнире соревновались 300 человек из 24 регионов страны. Тамбовскую область представляли 15 юношей и девушек. На этот раз спортсмены не смогли завоевать первые места, но «серебро» и «бронза» есть в нескольких количествах.

У девушек в весовой категории 40 кг. второе место заняла Оксана Кобелева (ДЮСШ №8, тренер — А. Кувалдин). Третье место в категории 44 кг. третье место заняла Наталья Шуткова (ДЮСШ №8, тренер С. Кувалдин).

У юношей отличились Алексей Сматров (Мичуринск, тренер — С. Рязанов) в весовой категории 42 кг. занял второе место, и Озман Аджамов (Центр Единоборств имени Артюхина, тренер — А. Говоров) — в категории 42 кг. занял третье место.

Сергей Кувалдин — тренер-преподаватель ДЮСШ №8: «Вообще, мы надеялись на выступление наших девчонок. Однако, результат оказался для нас немного неожиданным — призы взяли те, от которых не очень ожидали, а на которых надеялись, остались без наград. Сами соревнования прошли хорошо, без осложнений. Сейчас готовимся к Первенству России и Спартакиаде по самбо».