Тамбовчане в призах Кубка Европы по велоспорту тандем-шоссе

Сен 26, 2014
0
685

20-22 сентября в  Сербии проходил этап Кубка Европы по велоспорту тандем-шоссе. Тамбовские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

В составе сборной России в Сербию для участия в Кубке Европы отправились два женских и один мужской тамбовских велотандема. Возглавил сборную России Вячеслав Валерьевич Шелудяков.

Этап Кубка Европы открыл спортивный сезон 2014-2015. Соревнования большинством сборных команд рассматриваются как подготовительные к крупным турнирам в сезоне. Участие принимали спортсмены из стран Европы, в которых развивается данный вид спорта.

Свои лидерские позиции в велоспорте (спорт слепых) вновь подтвердили польские спортсмены. Пары велосипедистов из Польши стали победителями и среди женщин, и среди мужчин.

Воспитанники Вячеслава Шелудякова не остались без наград. Тамбовчане завоевали две медали – «серебро» и «бронзу». Ольга Комбарова с лидером Светланой Кошелевой стали третьими, а Эмма Полушкина с лидером Натальей Елиферовой – вторые призеры.

Мужские пары войти в число призеров не смогли, но стоит отметить, что у мужчин конкуренция гораздо выше. Сергей Попов и Сергей Чурилов показали седьмой результат.