Тамбовские спортсмены в восьмёрке лучших на первенстве мира по киокусинкай

Дек 23, 2014
0
543

20-21 декабря в московском Центре боевых искусств состоялось IV Открытое первенство мира по киокусинкай. Тамбов представляли 6 спортсменок и они вошли в восьмёрку лучших.

Юноши и девушки из 32 стран (около 400 спортсменов) в возрасте от 12 до 17 лет сражались в дисциплине «кумитэ» (полный контакт).

В общекомандном зачёте первое место заняла Россия (150 очков). Второе место досталось Японии, а третье сборной Болгарии.

В личном зачёте очень хорошо показали себя представители Тамбова. Александра Ступицина (12-13 лет, абсолютная категория, тренер Олег Соловьёв) и Юлия Сухорукова (14-15 лет, до 45 кг., тренер Денис Зимарин) завоевали серебряные медали.

DSCN0055

Жанна Обыдёнова (14-15 лет, абсолютная категория, тренер Олег Соловьёв) и Виктория Тарураева (16-17 лет, до 55 кг., тренер Олег Соловьёв) остались в шаге от медалей — заняли четвёртое место.

Алёна Котова (12-13 лет, до 50 кг., тренер Олег Соловьёв) заняла 7 место. И Олеся Максимова (16-17 лет, тренер Андрей Парамонов) замкнула восьмёрку лучших первенства мира по киокусинкай.