Тамбовчане взяли три «золота» Всероссийского турнира по боксу

Дек 15, 2015
0
635

Соревнования проводились с 30 ноября по 6 декабря в Анапе.

Традиционный турнир на черноморском побережье считается одним из крупнейших среди юношей 14-15 лет и по составу участников приравнивается к первенству России.

В Анапе выступало трое тамбовских боксёров, и все три спортсмена стали победителями в своих весовых категориях. Илья Попов (тренер Дмитрий Сиверский, Алексей Попов) выиграл в четырёх боях и стал обладателем золотой медали в весе до 50 кг.

В категории до 52 кг. «золото» также у подопечных моршанского тренерского тандема Дмитрия Сиверского и Алексея Попова – Максима Летнёва. Он дебютировал на всероссийском ринге.

Еще одну награду высшей пробы завоевал Андрей Люляков – бронзовый призёр первенства Европы по боксу 2014 года. Воспитанник Николая Храпцова выступал в весе до 80 кг.