Тамбовчанин Сергей Рябов — серебряный призер Суперкубка мира по самбо

Мар 28, 2014
0
954

25 и 26 марта в Москве проходил Суперкубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева». Сергей Рябов — уроженец Тамбова,  уступил в финале еще одному россиянину Сергею Кирюхину и стал вторым.

Воспитанник Евгения Николаевича Быкова выступает на Кубке мира в третий раз. Дважды Сергей Рябов становился бронзовым призером. В этом году тамбовчанин пробился в финал, но в решающей схватке уступил.

Выступал Рябов в весовой категории до 82 кг. В финале с ним в паре боролся также российский спортсмен Сергей Кирюхин. Он заработал бал в самом начале встречи. Во второй половине увеличил преимущество, но наш земляк сумел отыграть одно очко. В итоге схватка закончилась со счетом 2:1 в пользу Кирюхина.

Отметим, что с этим спортсменом наш борец уже встречался ранее. На национальном чемпионате Рябов выигрывал у соперника.

— Сергей имел высокие шансы на победу. Но помимо всего значение имеет и такой фактор как удача. У него с самого начала в финале не пошла борьба, — комментирует Евгений Николаевич Быков.

Мемориал А.Харлампиева проводится уже в 35-й раз, а впервые он состоялся 10-11 октября 1980 года. Соревнования носят статус суперкубка мира, что определяется высоким уровнем сборных команд, участвующих в турнире.

С 2012 года Сергей Рябов тренируется в Москве и выступает за Центр образовании «САМБО – 70».