ФК «Держава» одерживает вторую победу кряду на первенстве России «по студентам»

Июл 9, 2014
0
720

Вчера в Воронеже ФК «Держава» встречалась с одними из сильнейших соперников студенческих соревнований этого года — футболистами ВГИФК, результат мачта — убедительная победа тамбовчан.

ФК «Держава»: Александр Остроухов, Алексей Воловик, Максим Лосев, Виталий Блохин, Александр Попов, Сергей Ермаков, Алексей Морозов, Антон Нечаев, Николай Цыплаков (Владислав Писаренко), Сергей Пучков (Александр Неудахин), Дмитрий Лучников.

Уже в самом начале первого тайма, на 3 минуте матча, Сергей Ермаков зарабатывает пенальти. По воротам ВГИФК точно бьет Сергей Пучков, «Держава» открывает счёт встречи – 1:0.

На 12-ой минуте встречи тамбовчанам удается увеличить разрыв в счёте: Сергей Ермаков, пройдя по правому флангу, простретил на Антона Нечаева, который отправил мяч в дальний угол ворот воронежской команды – 2:0.

Однако, наш оппонент отдавать пальму первенства раньше времени тамбовчанам не собирался: на 35-ой минуте матча судья назначает пенальти в ворота «Державы», и игрок Воронежа точен – 2:1. До конца первого тайма державинцы создали еще несколько опасных моментов у ворот соперника, но, увы, неточных.

Во втором тайме атаки у воронежцев по-прежнему «не клеились», правда, один раз до ворот «Державы» нападающему ВГИФК дойти таки удалось, но тут же представители Тамбовщины ответили на контратаке: Сергей Ермаков, минуя защитников, пробивает с линии штрафной площади и забивает под перекладину — 3:1.

Еще один гол в ворота воронежцев чуть позже по похожему сценарию забил Александр Неудахин — 4:1.

Почувствовав игровое превосходство, державинцы допускают ошибку в обороне: нападающий ВГИФК проходит через центр поля, дает пас в штрафную площадь своему соратнику по команде, выводя его 1 на 1 с вратарём, и тот был точен- 4:2.

Далее голов во встрече не последовало, хотя соперники держали друг друга в напряжении  до последних секунд матча.

Таким образом, ФК «Держава» завершил групповые игры первенства России «по студентам» в зоне «Черноземье». Из группы наши футболисты вышли не только с первым местом, но и максимально возможным количеством очков. Теперь державинцы получили реальный шанс побороться за лидерство студенческих соревнований.

Сегодня, 9 июня, у тамбовчан заслуженный выходной, а завтра ребят ждёт снова борьба.