Тамбовчанин взял «серебро» на чемпионате ЦФО по ММА

Апр 30, 2014
0
857

27 апреля в Старом Осколе прошел чемпионат ЦФО по смешанному боевому единоборству (ММА). Тамбовчанин Фархад Ибилкасумов стал серебряным призером.

В турнире участвовали команды Смоленской, Воронежской, Липецкой, Курской, Калужской, Московской, Ярославской, Ивановской, Тульской, Владимирской, Рязанской, Тамбовской и Белгородской областей и города Москва.

Соревнования прошли в семи весовых категориях к участию, в которых допускалось по два спортсмена от региона.

В весовой категории свыше 93 кг. выступил Фархад Ибилкасумов, уверенно дошедший до финала и одержавший досрочные победы в четырёх отборочных боях. В финале Фархад уступил представителю Белгородской области Косареву Александру. Тем не менее, второе место обеспечило Фархаду путёвку на Чемпионат России, который состоится 5-8 июня в городе Ханты-Мансийске.

Павел Кирилин, президент Тамбовской региональной Федерации смешанного боевого единоборства (ММА), высоко оценил уровень подготовки сборной команды области, отметив, что практически все спортсмены одержали по несколько побед. В тоже время, он заметил, что на данном этапе, сказывается недостаток опыта участия в подобных соревнованиях.