Тамбовчанин взял «золото» на первенстве ЦФО по дзюдо

Фев 9, 2015
0
676

С 6 по 8 февраля в Брянске состоялось первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. У команды Тамбовской области есть золотая медаль.

Тамбовщину представила целая делегация из сильнейших спортсменов: Николай Колесников, Игорь Худоян выступали в весе до 60 кг. В весовой категории до 73 кг. — Алексей Панихидин, Андрей Дрыкин и Александр Кривенцев.

В первый соревновательный день, к сожалению, команда Тамбовской области осталась без наград.

А вот в заключительный день золотую медаль завоевал Меружан Мартиросян в весовой категории до 90 кг. (тренер — Сергей Доровских). Борец провел четыре встречи, завершившиеся его победой. Первый круг дзюдоист прошел без борьбы, в финале Мартиросян встретился со спортсменом из Курска. Наш борец оказался сильнее. Тем самым, Меружан обеспечил себе место для участие в первенстве России по дзюдо.

Также, неплохой результат показал Дмитрий Кожевников, который проиграл во встрече за третье место.

Первенство ЦФО является отборочным этапом к первенству России. По итогам соревнований путевки завоевали Меружан Мартиросян, Виталий Плешаков (отобрался на первенстве ФСО «Динамо») и Дмитрий Кожевников.