Тамбовчанин завоевал «серебро» первенства России по спортивному ориентированию

Ноя 7, 2018
0
62

С 1 по 5 ноября в Воронеже проходило первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Тамбовский спортсмен Михаил Беляков стал двукратным серебряным призером.

На соревнования съехались более тысячи спортсменов из 39 субъектов Российской Федерации. Они разыграли призовые места и места в национальной сборной команде.

Первый день соревнований в дисциплине кросс-лонг проходил по сильно пересеченной, заросшей местности. Тамбовчанин Михаил Беляков выступал в группе юноши до 17 лет. Он преодолел дистанцию в 7,7 км и 12 контрольных пунктов и занял второе место. Наш спортсмен пропустил вперед соперника из Саратова Даниила Фомина, третьим стал Дмитрий Степанов из Санкт- Петербурга. Все трое являются членами команды России.

Второй день турнира в дисциплине кросс-классика – общий старт добавил в копилку достижений серебряную медаль. Лидерам также стал Даниил Фомин  из Саратова, а третье место занял Марк Тутынин из города Смоленск. По группе девушек до 15 лет Анастасия Белякова в двух видах программы заняла шестое место. Среди девушек до 17 лет хороший результат (13 место) показала спортсменка из Котовска Ольга Пашкина.