Тамбовчанка стала бронзовой призеркой чемпионата России по рукопашному бою

Июн 6, 2017
0
433

С 29 мая по 1 июня в костромском спорткомплексе «Спартак» проходил чемпионат ФСИН России по рукопашному бою. Лучшие спортсмены уголовно-исполнительной системы России боролись за победу в 8 весовых категориях среди женщин и в 9 среди мужчин, а также в командном первенстве. Представительница Тамбовского Общества «Динамо» КФК УФСИН России по Тамбовской области привезла с чемпионата бронзовую медаль.

В соревнованиях приняли участие 69 команд из разных территориальных органов и ведомственных образовательных учреждений. Об уровне турнира говорит и то, что среди участников – 1 заслуженный мастер спорта, 4 мастера спорта международного класса, 71 мастер спорта и 98 кандидатов в мастера спорта по рукопашному бою. Более того, на чемпионат приехали победители и призеры различных российских и международных турниров, чемпионы мировых первенств.

Тамбовское Общество «Динамо» КФК УФСИН России на турнире было представлено десятью спортсменами. Лучшего результата в нашей команде добилась Мастер спорта России, лейтенант внутренней службы Анаит Аршакян в весовой категории до 65 кг. Она заняла третье место.

В общекомандном зачете победителем чемпионата среди территориальных органов стала сборная команда Костромской области. Второе место заняли спортсмены из Республики Дагестан, третьи — бойцы из Челябинской области.