Тамбовские баскетболисты покорили «Эльбрус»

Дек 6, 2014
0
675

Баскетбольный клуб «Тамбов» 6 декабря в первом из двух запланированных матчей в Черкесске сломил сопротивление местного БК «Эльбрус».

Напомним, что эта игра стала первой для нашей команды после двухнедельного перерыва в Высшей лиге.

В начале поединка «волки» сразу же обескуражили хозяев: постоянный прессинг по всей площадке, подбор на чужом щите, точные броски из-за дуги. Как итог – 16:25 к концу первой четверти в пользу гостей.

Во втором периоде «Эльбрус» стал действовать собраннее, но «Тамбов» продолжал давить. На большой перерыв команды ушли при счёте 30:42.

В паузе главный тренер «Эльбруса» Евгений Таран вдохнул жизнь в свою команду, и с первых минут третьего периода стало ясно, что хозяева просто так не сдадутся. К заключительному отрезку встречи на табло горел счёт 42:53, по-прежнему в пользу «тамбовских Гулливеров».

В четвёртой четверти стало заметно, что силы постепенно покидают тамбовских баскетболистов: несколько подряд неточных бросков, ошибки в передачах, большое количество фолов говорили сами за себя. Однако, «волки» дотерпели и заслуженно победили. Итоговый счёт – 58:64.

Вторая игра между «Тамбовом» и «Эльбрусом» состоится 7 декабря в 15:00.