Тамбовские боксёры взяли 23 медали на турнире В.С. Ледовских

Янв 29, 2015
3
1851

22-25 января в Тамбове прошёл XVI Всероссийский юношеский турнир по боксу на призы воспитанника Тамбовской школы бокса, доктора педагогических наук, МС СССР В.С. Ледовских. Тамбовские спортсмены показали очень хорошие результаты, но могли бы и ещё лучше!

Побороться за призы В.С. Ледовских (МС СССР по боксу) в Тамбов съехались 172 спортсмена из Тамбова, Мурома, Воронежа, Краснодара, Тулы, Пензы, Москвы и других городов (всего 29 регионов).

Соревновались ребята в 16 весовых категориях — от 42 кг., до 80 и выше, в возрасте 15-16 лет. От Тамбова вышли 29 спортсменов.

Спортсмены-хозяева соревнований показали, что не так уж и просто биться с воспитанниками тамбовской и областной школы бокса: в копилке наших ребят 6 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых наград.

EUfqxs_8Vec

Так, в весовой категории до 42 кг. «золото» взял Артур Беляков, который в финальном поединке всухую одолел Дмитрия Жукова из Михайлова (3::0)

До 44 кг. победу праздновал Даниил Бондарев из Воронежа. В финальном поединке Даниил сошёлся с Андреем Румянцевы из Пензы и победил со счётом 2:1.

Неплохое представительство тамбовских спортсменов было представлено в весовой категории до 46 кг. Однако, золотую медаль получил Арлтан Абушинов из Калмыкии, который боксировал в финале против Максима Ефремова — представителя Рассказовской школы бокса и победил со счётом 3:0.

G9ovF3m-6Gk

В категории до 48 кг. победителем стал Сергей Озеров из Чебоксар. Совсем немного не хватило тамбовчанину Руслану Синицыну до золотой награды — проигрыш со счётом 3:0.

Данила Малышкин из Тамбова, так же, совсем немного не дотянул до «золота». В весе до 50 кг. в финальном поединке Данила проиграл Богдану Шишкину из Калмыкии (3:0).

Зато в категории до 52 кг. победу праздновал моршанец Максим Летнев. Максим выиграл финальный бой против земляка из Тамбова — Ибрагима Байрамова, которому, соотвественно, досталось второе место и серебряная награда.

В битве за первое место в весовой категории до 54 кг. сошлись Руслан Антипов их Михайлова и Максим Сафонов из Тулы. В итоге, со счётом 2:1 победу одержал Руслан Антипов — заслуженное первое место.

В категории до 57 кг. «золото» взял Малик Коханов из Ленинградской области.

Не взяли золотую награду тамбовчане и в категории до 60 кг. Первое место выиграл Игорь Беляев из Мурманска, который в финале одолел Даниилу Кузьмина из Чебоксар (3:0).

Тамбовчанин Дмитрий Фёдоров завоевал «серебро» в весе до 63 кг. В финальном поединке Фёдор не смог победить Ивана Усова из соседнего Воронежа (3:0).

j0ieT4QyF9Q

Руслан Журавлёв (Тамбов) — признан лучшим боксёром на прошедшем турнире. Руслан взял первое место в весовой категории до 66 кг. В решающем поединке Руслан победил земляка — Андрея Горохова (3:0).

Андрей Люляков — победитель первенства России, бронзовый призёр первенства Европы — разумеется, Андрей взял «золото» в весе до 70 кг., выиграв финал у Дениса Кудинова, который так же из Тамбова (3:0).

В категории до 75 кг. первое место у Дмитрия Фокина из Липецка. В финале Дмитрий одержал победу над Максимом Липняговым из Владимира (3:0).

В финале поединка категории до 80 кг. встретились представители Пензы: Руслан Коршунов (первое место) и Евгений Рузанов (второе место).

В категории свыше 80 кг. обошлось без особых сюрпризов. Первое место взял Михаил Кузин (Мучкап) — серебряный призёр первенства России, бронзовый призёр первенства Европы. Михаилу в финале противостоял Дмитрий Виглюш (Владимир). Михаил Кузин одержал победу нокаутом.