11 февраля в ледовом дворце имени Анатолия Тарасова стартовали соревнования по фигурному катанию на коньках «К олимпийской мечте!», участие в которых приняли и спортсменки из Тамбова. В разных возрастных категориях тамбовчанки взяли медали.
На лед 11 и 12 февраля вышли более ста представителей этого вида спорта из Воронежа, Липецка, Белгорода, Лисок, Пензы и Волгограда.
Наши фигуристки завоевали следующие награды:
2 место — Дарья Добрянская (2 юношеский разряд, старший возраст)
2 место — Анастасия Буслаева (1 юношеский разряд, старший возраст)
3 место — Анастасия Мещерякова (1 юношеский разряд, старший возраст)
1-2 место Полина Дубровина разделила с воронежской спортсменкой (1 юношеский разряд, младший возраст)
Как рассказала нашему порталу Наталия Белова, тренер тамбовчанок, результатом своих подопечных она вполне довольна:
— Мы давно не принимали участие в соревновательном процессе, то были каникулы, то праздники, поэтому вхождение в «колею» получилось на уровне.
Уже 18 февраля шесть фигуристок и один фигурист из Тамбова отправятся в Брянск, где пройдет открытое первенство города.
Ксения Бадикова