Тамбовские фигуристы вернулись с призами из Липецкой области

Май 14, 2014
0
939

Перед майскими праздниками тамбовская сборная отправилась на открытый Кубок Липецкой области по фигурному катанию на коньках.

Крупный турнир «К олимпийской мечте!» проходил в городе Усмань. В соревнованиях принимали участие около 80 фигуристов, которые выступили в следующих разрядах: «Юный фигурист»; III, II, I юношеские; I, II спортивные; КМС.

Честь Тамбовской области защищали девять учащихся Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта.

В I юношеском разряде на высшую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Толстошеина, воспитанница тренера-преподавателя Н. Беловой. Ещё одна тамбовская спортсменка – Елена Салыкина взяла «серебро».

Среди участников во II юношеском разряде Арина Кантуганова (воспитанница А. Беловой) заняла третье место, а Виктория Закурнаева стала восьмой.

Елизавета Казьмина и Алиса Шкредь в разряде III юношеский заняли соответственно 7 и 9 места.

Во II спортивном разряде у мальчиков Евгений Чумаков (воспитанник А. Беловой) стал бронзовым призером, а у девочек в этом же разряде Лилия Лавринова и Валерия Виноградова заняли 8 и 9 места.