Тамбовские хоккеисты продолжают громить своих соперников

Сен 23, 2015
0
443

В среду, 23 сентября, на новенькой арене в Чебоксарах, команда из нашего города не оставила хозяевам никаких шансов, устроив местному «Соколу» форменный разгром – 3:8.

Счёт в матче уже на второй минуте игры открыл, пожалуй, лучший игрок тамбовской команды на старте сезона Павел Никулин. Спустя пару минут Илья Федосов удвоил преимущество тамбовчан – 0:2. На девятой минуте хозяевам удалось сократить отставание в счёте, благодаря удачно реализованному численному большинству (у нас был удалён Иван Амахин) – 1:2. Однако на большее в первом периоде чебоксарцев не хватило, хотя они и лидировали по количеству выигранных сбрасываний и бросков в створ ворот.

Второй отрезок игры выдался для команды из Чувашии настоящим кошмаром. Дмитрий Орлов, Иван Амахин и Антон Хало довели счёт до крупного – 1:5. Главному тренеру «Сокола» пришлось поменять вратаря, однако и это не помогло. Павел Никулин забросил в ворота хозяев шестую шайбу. На это «Сокол» смог ответить лишь шайбой Андрея Копылова.

Третий период игры начался для «Сокола» относительно удачно. Арсений Старков сократил отставание в счёте до трёх шайб, но в дальнейшем тамбовчане вновь взяли нити игры в свои руки. Дмитрий Созонов и Павел Тапильский довели счёт в матче до неприлично крупного – 3:8.

Таким образом, хоккейный клуб «Тамбов» вышел в единоличные лидеры первенства ВХЛ. Это стало возможным благодаря поражению смоленского «Славутича», который до этого дня, также как и наша команда, шел в лиге со стопроцентным показателем по количеству набранных очков.