Тамбовские хоккеисты заняли 5 место на турнире в Сочи

Май 18, 2015
0
1187

«Ветераны Тамбова» успешно выступили в играх «Ночной хоккейной лиги», которые завершились в Сочи на этих выходных. Тамбовчане провели 5 встреч, в трёх из которых одержали победы.

Тамбовская команда была создана в прошлом году, на базе хоккейного клуба «Русич», большинство игроков которого и составили костяк нового коллектива. Хоккеисты играли в любительской  возрастной категории от сорока лет и старше.

В первой встрече «Ночной хоккейной лиги» тамбовчане обыграли новокузнецкий «Космос» со счётом 4:3. Лучшим игроком матча стал Игорь Родионов, отметившийся хет-триком. Ещё одну шайбу у тамбовской команды записал на свой счёт Альберт Богданов. А вот во второй игре группового этапа удача сопутствовала уже соперником тамбовчан. В матче с «Динамо-Анадырь» наша команда крупно уступила 1:5. Единственную шайбу у «Ветеранов Тамбов» забросил Альберт Богданов.

Судьба выхода в плей-офф решалась в последнем матче групповой стадии с брянским «Пересветом». Тамбовские хоккеисты одержали крупную победу 5:1. При этом после первого периода тамбовчане уступали 0:1. Однако в дальнейшем на льду доминировала наша команда. По две шайбы забросили Дмитрий Соколов и Алексей Старков. Ещё один раз отличился лучший бомбардир команды Игорь Родионов.

К сожалению, в четвертьфинале тамбовчане были биты «Смоленском» 5:1 (единственную шайбу у «Ветеранов Тамбова» забросил Алексей Старков). Но в матче за 5 место тамбовские хоккеисты в упорном поединке взяли верх над петрозаводской «Юность-Флаерс» 6:5 (по буллитам).  Как и в первом матче «Ветеранов Тамбова» на турнире, Игорь Родионов вновь оформил хет-трик. Остальные шайбы тамбовчан забросили Дмитрий Соколов и Алексей Старков. Последний, к слову, также реализовал решающий буллит, принёсший «Ветеранам Тамбова» победу.