Тамбовские колясочники приняли участие в Кубке мира по спортивным танцам

Окт 8, 2014
0
785

Не так давно в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по спортивным танцам на колясках — «Кубок континентов», которые объединили в этом году в Кубок мира.

19 стран приняли участие в соревнованиях, включая и Россию, в составе которой было около 100 спортсменов. От Тамбовской области в сборную России были включены три участника — Валерий Переславцев, Надежда Полещук и Наталия Чепурнова.

Танцоры соревновались в следующих видах танцевальных программ: латино-америнканская программа для дуэтов, западноевропейский дуэт и гвоздь турнира — шоу-номера, где спортсмены выступали соло. Всего на Кубке мира разыграли 25 комплектов наград.

Что касается тамбовских спортсменов, что лучший результат показал Валерий Переславцев в соло-программе — он занял 8 место. На 12 месте в той же программе оказалась Надежда Полещук, а Наталия Чепурнова стала 17-й.

В свободной программе пара Валерий Переславцев-Надежда Полещук заняла, так же, 8 место. Стоит отметить, что такие результаты являются довольно высокими для тамбовских колясочников, учитывая статус соревнований и количество спортсменов.