Тамбовские конькобежцы — призеры всероссийских соревнований

Апр 6, 2017
0
305

2 апреля в конькобежном центре «Коломна» завершились 7-е всероссийские открытые соревнования по конькобежному спорту «Коломенский лёд». Яркие забеги 200 конькобежцев от 15 до 85 лет подтвердили статус соревнований для спортсменов всех возрастов и различного уровня спортивной подготовки. Конькобежцы-ветераны из Тамбова взяли награды как в личном зачете, так и в командном спринте.

В командном спринте команда «Тамбовские волки» в составе Игоря Яковцева, Александра Фетисова, Владимира Летунова заняла второе место. Как отметил Александр Фетисов, за пятилетнюю историю существования тамбовской команды, такой высокий результат она показала впервые.

Владимир Летунов стал победителем на дистанциях 1000 и 1500 метров, показав второй результат в мире на 1000 м. среди 55-летних мужчин -1.21.03. 1500 м. он преодолел за 2.07.6.

Личные рекорды обновили Дмитрий Бударин на 1500 м. и Геннадий Чураков на 3000 м. В шаге от пьедестала на 1000 м. остановился Игорь Яковцев (1.28.2) и на 3000 м. Александр Фетисов (4.53.9) в упорной борьбе, заняв 4 место.