Тамбовские ориентировщики покоряют Питер

Июл 16, 2014
0
561

В конце июня в Ленинградской области проходили соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Карельского перешейка» и «Мемориал Михаила Святкина» соответственно. Тамбовские спортсмены завоевали несколько наград разного достоинства.

Подобные соревнования в Санкт-Петербурге проводятся ежегодно вот уже более 10 лет. И все эти годы спортсмены из Тамбова показывали достойные результаты во всех возрастных категориях (от юниоров до ветеранов). Турнир подобного рода собирает большое количество участников — не менее 2000 спортсменов.

В этом году Тамбов представляли следующие спортсмены: Боброва Кристина, Валетенко Полина, Рыбалкина Юлия, Сальникова Анастасия, Колышкина Мария, Сячин Алексей, Иванищев Даниил, Погонин Даниил, Рыбкин Владимир, Репина Александра.

В первой многодневке, «Кубок Карельского перешейка», во второй соревновательный день по группе «D14» Кристина Боброва показала хороший результат и заняла 7-е место. В третий день Кристина поднялась на 6-е место, а по группе «М18» Даниил Погонин занял 7-е место. Во все дни отличные результаты по группе «М60» показывал Горелов Вячеслав, оказавшись в итоге по сумме четырёх стартов на почётном 3-м месте.

На соревнованиях «Мемориал Михаила Святкина», в финальном старте, в забеге «Б» по группе «D14» Боброва Кристина заняла 1-е место, а ее подруга по команде, Рыбалкина Юлия, заняла 3-е место.

Стоит отметить, что данные многодневки всегда отличались высоким уровнем организации и интереснейшими дистанциями на уникальной местности, поэтому тамбовские спортсмены получили массу удовольствия и бесценный опыт, сообщает сайт Федерации спортивного ориентирования Тамбовской области.